Для детского сада закупили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного шелка. Сколько заплатили за синий и красный шелк отдельно, если за красный уплачено на 160 тыс рублей меньше, чем за синий?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:02
    0
    1) 24 - 16 = 8 (м)

    2) 160000 : 8 = 20000 (р)

    3) 24 * 20000 = 480000 (р) - за синий

    4) 16 * 20000 = 320000 (р) - за красный