Для детского сада закупили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного шёлка. Сколько заплатили за синий и красный шёлк отдельно, если за красный шёлк уплачено на 160000 рублей меньше, чем за синий?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:59
    0
    1) 24 - 16 = 8 (м)

    2) 160000 : 8 = 20000 (р)

    3) 24 * 20000 = 480000 (р) - за синий

    4) 16 * 20000 = 320000 (р) - за красный