В спортивной секции тренируются лыжники и конькобежцы, причём лыжников на 20% меньше, чем конькобежцев. В соревнованиях приняли участие 36% лыжников и 90% конькобежцев. Сколько процентов спортсменов этой секции приняли участие в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:16
    0
    Л=0,2*К

    0,36 Л+0,9 К

    0,36 * (0,2*К) + 0,9 К=0,072 К+0,9 К = 0,972 = 97,2%