Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби:

б) 1 2/7, 7 1/2, 5 1/3, 3 4/5, 6 3/8

в) 2 1/2, 6 1/6, 3 4/9, 7 3/11, 5 5/12

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:06
    0
    1 2/7=9/7

    7 1/2=15/2

    5 1/3=16/3

    3 4/5=19/5

    6 38/=51/8

    2 1/2=5/2

    6 1/6=37/6

    3 4/9=31/9

    7 3/11=80/11

    5 5/12=65/12
  2. 5 мая, 13:33
    0
    б) 9/7, 15/2, 16/3, 19/5, 51/8

    в) 5/2, 37/6, 31/9, 80/11, 65/12