В спортивной школе в секции "Парное катание" занимались 54

человека, а в секции "Спортивные танцы" - на 18 человек больше. Одна

восьмая часть этих спортсменов приняла участие в республиканских

соревнованиях, а остальные - в городских соревнованиях. Сколько

спортсменов приняло участие в городских соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:52
    0
    1) 54+18=72

    2) 72/8=9

    3) 72-9=63