Условие задачи: В спортивной школе в секции Парное катание занимались 54 человека, а в секции Спортивные танцы - на 18 человек больше. Одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях, а остальные - в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:15
    0
    54+18=74 (чел) в секции спорт танцы

    54+74=128 (чел) всего

    128:8=16 (чел) приняла участиев респ соревн

    128-16=112 (чел) приняли участие в гор соревн