В спортивной школе в секции парное катание занимались 54 человека, а в секции спортивные танцы - на 18 человек больше. Одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях, а остальные - в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:49
    0
    54+18=72

    72+54=126

    126/9=14

    14 - в республ. сорев.

    14*8=112 (в город. сорев.)