Реши задачу в спортивной школе в секции парного катания нормально 54 человека а в секции спортивных танцев на 20 человек больше чем одна восьмая часть числа этих спортивных ментов приняло участие в республиканских соревнованиях и остальных в городе таких соревнований сколько спортсменок приняло участие в соревнованиях

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:05
    0
    В секции спортивные танцы занимаются 54+20=74 (чел).

    Общее количество спортсменов 54+74=128 (чел)

    В республиканских соревнованиях приняло участие 128:8=16 (чел)

    В городских соревнованиях 128-16=112 (чел)