Помогите решить задачу. В спортивной школе в секции Парное катание занимались 54 человека а в секции спортивные танцы на 20 человек больше. Одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях а остальные в городских соревнованиях. Сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:37
    0
    1) 54+20=74 (чел) - в танцах

    2) 54+74=128 (чел) - всего спортсменов

    3) 128:8=16 (чел) - в респ. соревнованиях

    4) 128-16=112 (чел) - в город. соревнованиях
  2. 20 ноября, 00:27
    0
    54+20=74 (спорт. танцы)

    74+54=128 (вместе)

    128:8=16 (приняла участие в республиканских)

    128-16=112 (приняла участие в городских)

    Ответ: 112 спортсменов приняло участие в городских соревнованиях.