В спортивной секции тренируется лыжники и конькобежцем, причём лыжников на 20 % меньше, чем конькобежцев. В соревнованиях приняли участие 36 % лыжников и 90 % конькобежцев. Сколько процентов спортсменов этой секции приняла участие в соривнованиях

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:48
    0
    100% - всего спортсменов в секции

    (100%-20%) : 2=40% - лыжников

    100%-40%=60% - конькобежцев

    40*0,36=14,4% - лыжников

    60*0,9=54% - конькобежцев

    14,4+54=68,4% - спортсменов этой секции приняли участие в соревнованиях