Бабушка Гамми сварила 45 литров яблочного сока и 85 литров вишнёвого. Из них на завтрак медведи израсходовали 18 литров, сока а на обед-в 2 раза больше, чем на завтрак. Сколько сока у медведей ещё осталось

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:27
    0
    Найдем общее количество сока сваренное бабушкой

    45+85=130 литров

    найдем количество сока выпитого за обедом

    18*2=36 литров

    найдем количество всего выпитого сока

    36+18=54 литра

    найдем количество оставшегося сока

    130-54=76 литров.