Бабушка Гамми сварила 65 л яблочного сока и 85 л вишнёвого. С них за завтраком мишки выпили 18 л сока, а в обед в 2 раза больше. Ск литров сока у мишек осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:43
    0
    1) 65+85=150

    2) 150-18=132

    3) 18*2=36

    4) 132-36=96

    Ответ: 96 литров
  2. 7 октября, 13:18
    0
    65 л+85 л=150 л

    150 л-18 л=132 л

    18 л*2=36 л

    132 л-36 л=96 л

    ответ: 96 литров