Бабушка Гамми сварила 45 л яблочного сока и 85 л вишневого. Из них на завтрак медведи израсходовали 18 л сока, а на обед-в 2 раза больше, чем на завтрак. Сколько сока у медведей ещё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:13
    0
    С начало найдем общие кол-во сока сваренное бабушкой:

    45+85=130 литров

    Потому кол-во выпитого сока за обедом

    18*2=36 литров

    Найдем количество всего выпитого сока

    36+18=54 литра

    Найдем количество оставшегося сока

    130-54=76 литров
  2. 2 ноября, 04:44
    +1
    Бабушка Гамми сварила 45 л яблочного сока и 85 л вишневого. Из них на завтрак медведи израсходовали 18 л сока, а на обед-в 2 раза больше, чем на завтрак. Сколько сока у медведей ещё осталось?

    1) 45+85 = 130 литров всего сока

    2) 18*2=36 литров на обед

    3) 18+36=54 литра всего израсходовали

    4) 130-54 = 76 литров сока осталось