Бабушка Гамми сварила 45 л яблочного сокасока и 85 л вишневого. Из них на завтрак медведи израсходовали 18 л сока, а на обед - в 2 раза больше, чем на завтрак. Сколько сока у медведей еще осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:00
    0
    1) 45+85=130 л было

    2) 130-18=112 л осталось после завтрака

    3) 18*2=36 л на обед

    4) 112-36=76 л сока осталось
  2. 11 декабря, 02:40
    0
    1) 45+85=130 литров сока бабушка сварила всего

    2) 130-18=112 литров сока осталось после завтрака

    3) 18+18=36 литров сока истратили на обед

    4) 112-36=76 литров сока осталось после обеда