Сравните числа р и к если 7/9 числа р равны 35% числа к?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:00
    +1
    7/9 * p = k * 35%

    7/9 * p = 35/100 * k

    7/9 * p = 7/20 * k | : 7/9

    p=9/20 * k

    Значит p меньше, чем k в 0,45 раза (9/20 = 0,45)