Кот Матрос расходет 1/30 (дробь) за 1 день. А Печкин 1/45 (дробь) за 1 день. Сколько они вместе расходуют за 5 дней?

И 4/13 разделить на 5 (целых)

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:14
    0
    1/30+1/45 = (3+2) / 90=5/90=1/18

    1/18*5=5/18

    за 5 дней они тратят 5/18

    (4/13) : 5=4/65
  2. 6 февраля, 02:14
    0
    1/30 + 1/45 = 1/18

    1/18 * 5 = 5/18

    4/13 : 5 = 4/65