Для приготовления фруктового напитка купили яблоки, апельсины и вишню. Отношение их масс равно 5 : 3 : 3. Яблок на 1,2 кг больше, чем вишни. Сколько всего килограммов фруктов купили?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:02
    0
    1,2:2=0,6 кг - 1 часть

    0,6*5=3 (кг) - яблоки

    0,6*3=1,8 (кг) - апельсины

    1,8 кг-вишня