для приготовление фруктового напитка купили яблоки апельсины и вишню

отношение их масса равно 5/4/3 яблок на 1,2 кг больше чем вишни сколько всего килограммов фруктов купили

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:37
    0
    Для начала объясню, что такое 5/4/3 это 5 частей яблок 4 части апельсин 3 части вишни разница между яблоками и вишней 2 части и при этом мы знаем, что это 1.2 кг, значит мы можем найти сколько приходится на 1 часть 1.2 : 2=0.6 кг

    теперь 5 * 0.6=3 кг яблок

    4 * 0.6=2.4 кг апельсин

    3 * 0.6=1.8 кг вишни