Для приготовления фруктового напитка купили яблоки апельсины и вишню отношение их масс равна 5:4:3 яблок на одну вторую 1,2 кг больше чем вишни сколько всего килограммов фруктов купили

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:45
    0
    1) 5-3=2 части разница между яблоками и вишней

    2) 1,2:2=0,6 кг приходится на одну часть

    3) 5+4+3=12 всего частей

    4) 12*0,6=7,2 кг кг всего купили фруктов