Для приготовления фрукт. напитка купили яблоки, апельсины и вишню. Отношение их масс равно 5 : 4 : 3. Яблок купили на 1,2 кг больше, чем вишни. Сколько все килограммов фруктов купили?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:37
    0
    яблок - 5 частей, вишни - 3 части; 5-3 = 29 части) они составили 1,2 кг

    1,2 : 2 = 0,6 (кг) - 1 часть

    яблок 0,6 * 5 = 3 кг; 0,6 * 4 = 2,4 кг - апельсины; 0,6 * 3 = 1,8 кг - вишня;

    3 + 2,4 + 1,8 = 7,2 кг