1) Для приготовления фруктового напитка купили яблоки, апельсины и вишню. Отношение их масс равно 5 : 4 : 3. Яблок на 1,2 кг больше, чем вишни. Сколько всего килограммов фруктов купили.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:56
    0
    Яблоки - 5 х

    апельсины - 4 х

    вишни - 3 х

    зх+1.2=5 х

    х=0.6

    5*0.6+4*0.6+3*0.6=3+2.4+1.8=7.2 кг