Решить уравнение: - 2 (x+4) = 6+3 (x+7)

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:14
    0
    -2x-8=6+3x+21

    -2x-3x=6+21+8

    -5x=35

    x=-7
  2. 3 декабря, 13:17
    0
    -2 х+-8 = 6+3 х+21

    -2 х-3 х = 8+6+21

    -5 х = 35

    х = - 7