На прямоугольном участке земли со сторонами 50 м и 35 м хотят разместить прямоугольный басейн, имеющий длину 20 м ширина 7 м. Какую часть площади всего участка займёт басейн?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:52
    0
    1) 50*35=1750 (кв. м) - площадь участка

    2) 20*7=140 (кв. м) - площадь бассейна

    3) 140:1750=2/25

    Ответ: бассейн займёт 2/25 всего участка.