На прямоугольном участке земли со сотаранами 50 м и 30 м хотят разместить прямоугольный бассейен, имеющий длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка займет басейен?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:01
    0
    1) 50*30=1500 м² - площадь участка

    2) 20*7=140 м² - площадь бассейна

    3) 140/1500=14/150 = 7/75 часть
  2. 29 июля, 16:43
    0
    50 * 30 = 1500 м² - S участка.

    20 * 7 = 140 м² - S бассейна

    140 : 1500 = 14/150 - займёт бассейн