Решите уравнения:

3 (х-2) = х+2

5-2 (х-1) = 4-х

(7 х+1) - (9 х+3) = 5

3,4+2 у=7 (у-2,3)

0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:36
    0
    3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-5-2

    -х=-3

    х=3

    (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=7:-2

    х=-3,5

    3,4+2 у=7 (у-2,3)

    3,4+2 у=7 у-16,1

    2 у-7 у=-3,4-16,1

    -5 у=-19,5

    у=-19,5:-5

    у=3,9

    0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6)

    1,4-0,4 у=2,3 - (0,3 у-1,8)

    1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8

    -0,4 у+0,3 у=2,3+1,8-1,4

    -0,1 у=2,7

    у=2,7:-0,1

    у=-27