Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны. Скорость одной 5 м/мин, другой 4 м/мин. Можно ли сказать, на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:58
    0
    s=v*t

    S1 (первой черепахи) = 5*3=15 метров

    S2 (второй черепахи) = 4*3=12 метров

    S=S1+S2=15+12=27 метров