Две черепахи поползли от дерева в протвоположные стороны. Скорость одной 5 м в мин, другой 4 м в мин. Можно ли сказать, на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:00
    0
    1) 5 + 4 = 9 м/мин

    2) 9 * 3 = 27 м расстоянии друг от друга черепахи чере 3 минут.
  2. 1 октября, 16:33
    0
    5*3+4*3=15+12=27 метров