Две черепахи поползли от дерева в противоположном направлении. Скорость одной черепахи 6 м мин, скорость другой - 4 м мин. Определи, на каком расстоянии будут черепахи через 3 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:30
    +1
    6*3=18 м проползла 1 черепаха

    4*3=12 м проползла 2 черепаха

    18+12=30 м растояние между черепахами

    Ответ6 30 м растояние между черепахами через 3 мин
  2. 28 мая, 04:53
    0
    1) 6 * 3 = 18 2) 4*3=12 3) 18+12=30 (м) Ответ: 30 метров будет расстояние между черепахами