Две черепахи поползли а противоположныесьороны. скорость одной 5 м. мин другой 4 м. мин. можно ли сказать, на каком растояние друг от друга будут черепахи через 3 м. мин?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:19
    0
    1) 5+4=9 (м/мин) - скорость удаления.

    что нам надо найти в задаче? b3 значит:

    2) 9*3=27 (м) - расстояние через 3 мин

    значит

    Ответ: через 3 мин будет 27 м, или d3=27 м