Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны со скоростью 1 5 метров в минуту а другой 4 метров минуту можно ли сказать на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 минуты

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:52
    0
    (5+4) * 3= 27 метров будет между черепахами через 3 минуты
  2. 4 сентября, 01:28
    0
    1) 5 + 4 = 9 (м/мин) - скорость удаления

    2) 9 * 3 = 27 (м) - будет между ними через 3 минуты