Решите уравнение:

а) - 7 х=-21;

б) 48x=-16;

в) 5x+9=0;

г) 5x+4=x-12;

д) 4 х - (6-х) = 13.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:21
    0
    А) - 7 х = - 21

    х = 3

    48 х = - 16

    х = - 1/3

    5 х + 9 = 0

    5 х = - 9

    х = - 1,8

    5 х + 4 = х-12

    5 х + 4 - х + 12 = 0

    4 х + 16 = 0

    4 х = - 16

    х = - 4

    4 х - (6-х) = 13

    4 х - 6 + х = 13

    5 х = 19

    х = 3,8
  2. 2 мая, 08:33
    0
    1) 3

    2) - 1/3

    3) - 9/5

    4) - 4

    5) 19/5