Выполните действие: а) (7 5/14+2 9/14) - 3 5/8 = б) 12 2/13 - (8 12/13+1 5/13) = (/ это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:00
    0
    А) (7 5/14+2 9/14) - 3 5/8=

    1) 7 5/14 + 2 9/14=9 14/14=10

    2) 10 - 3 5/8 = 10/1-29/8=80/8-29/8=51/8=6.375

    Ответ 6.375

    б) 12 2/13 - (8 12/13 + 1 5/13) = 158/13 - (116/13+18/13) = 158/13-98/13=60/13

    Ответ 60/13