За 90 минут полета самолет пролетает расстояние x километров.

Найдите x, если тот же самолет при движении с той же скоростью за 240 минут пролетает расстояние 4000 километров.

x=

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:23
    0
    V=S/t; 240 мин=4 час.

    V=4000/4=1000 км/час (скорость самолета) 90 мин=3/2 часа

    S = 1000*3/2=1500 км.