За 90 мин полёта самолёт пролитает х километров. найти число х если тото же самолёт при движении с той же скоростью за 240 мин пролетит растояние 4000 километров

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:59
    0
    V=S/t; 240 мин=4 час.

    V=4000/4=1000 км/час (скорость самолета) 90 мин=3/2 часа

    S = 1000*3/2=1500 км.

    Удачи!
  2. 27 апреля, 20:26
    0
    4000*90/240 = 1500 километров