в двух карманах 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом сколько орехов было в каждом кармане?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:01
    0
    примем за х-кол-во орехов в правом кармане, тогда кол-во орехов в левом=3 х

    составим уравнение)

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7

    7-орехов в правом кармане,

    3*7=21-в левом кармане
  2. 29 мая, 15:53
    0
    х - количество орехов в правом кармане

    3 х - количество орехов в левом кармане

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7

    3 х=21

    Ответ: в правом кармане было 7 орехов, в левом 21.

    Проверка: 21+7=28