От школы к стадиону выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Одновременно с ним от стадиона к школе по тому же пути выехал другой велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 0,2 ч они встретились. Найдите длину пути от школы до стадиона. Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:41
    0
    1) находим путь, который проехал 1 велосипедист до встречи

    11,5 х 0,2=2,3 км

    2) находим путь, который проехал второй велосипедист до встречи

    12 х 0,2=2,4 км

    3) складываем оба пути и получаем расстояние от школы до стадиона

    2,4+2,3=4,7 км
  2. 8 мая, 03:04
    0
    путь, пройденный первым велосипедистом. 11,5*0,2=2,3

    вторым 12*0,5=2,4

    расстояние-2,4+2,3=4,7 км