Дима вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м/мин. Через 5 мин. после его выхода от стадиона к школе отправился Олег со скоростью 80 м/мин. Чему равно расстояние между школой и стадионом, если Дима встретил Олега через 20 минут после его выхода?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:05
    0
    100*5=500 м прошел Дима до встречи с Олегом

    100+80=180 м/мин скорость сближения

    180*15=2700 м осталось проити, после выхода Олега

    2700+500=3200 м весь путь

    или так

    100*20=2000 м шел Дима

    20-5=15 мин время, которое потратил Олег на путь

    80 * 15=1200 расстояние, которое прошел Олег

    2000+1200=3200 все расстояние