У Серёжи марок в 4 раза больше, чем у Оли. Сколько марок у каждого, если у Серёжи на 21 марку больше, чем у Оли.

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:20
    0
    У Оли 1 часть марок

    У сережи 4 части

    4-1=3 (ч) на 3 части у сережи больше

    21 : 3 = 7 (м) марок приходится на 1 часть

    7*1=7 (м) у Оли

    7*4=28 (м) у Сережи