Помогите решать нод: 15 и 45, 60 и 27,120 и 150,28 и 49

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:57
    0
    15=3*5

    45=3*3*5 НОД (15,45) = 3*5=15

    60=2*2*3*5

    27=3*3*3 НОД (60,27) = 3

    120=2*2*2*3*5

    150=2*3*5*5 НОД (120,150) = 2*3*5=30

    28=2*2*7

    49=7*7 НОД (28,49) = 7