Решите уравнение: 3 х - (10-9 х) = 22 х

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:47
    0
    3x-10+9x-22x=0 - 10x=10 x=-1
  2. 24 марта, 21:53
    0
    3 х - (10-9 х) = 22 х

    3 х-10+9 х=22 х

    3 х+9 х-22 х=10

    -10 х=10

    х=-1