Даренка собрала монеты, отбитые Серебрянным копытцем. получилось 7 корзин монет по 12 кг в каждой. затем в 5 корзин добавили по одинаковому количеству монет. стало всего 139 кг сколько киллограмов монет добавили в каждую корзину?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:19
    0
    1) 12 х7=84 (кг.)

    2) 139-84=55 (кг.)

    3) 55:5=11 (кг.)

    Ответ: 11 кг. в каждой корзинке.