Дарёнка собр. монеты отбитые Серебряным копытцем получилось 7 корзин монет ппо 12 кг. в каждой затем в 5 корзин добавили по одинаковому кол-ву монет стало всего 139 кг. монет сколько кг. монет добавили в каждую корзину?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:31
    0
    1) 7*12 = 84 кг - было монет

    2) 139-84 = 55 кг - стало

    3) 55/5 = 11 кг - добавили в каждую корзину
  2. 3 мая, 07:24
    0
    7*12 = 84 (кг) монет в 7 корзинах

    139-84 = 55 (кг) монет добавили в 5 корзин

    55:5=11 (кг) монет добавили в каждую из 5 корзин