Дарёнка собрала монеты, выбитые Серебряным копытцем. Получилось 7 корзин монет, по 12 кг вкаждой. Затем в каждую из 5 корзин добавили по одинаковому количеству монет. Стало всего 139 кг монет. Сколько кг монет добавили в каждую из 5 корзин.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:13
    0
    12*7=84 (мон.) - всего. 139-84=55 (мон.) - добавили 55:5=11 (мон.) - добавили в каждую корзину ... Ответ: 11 монет