На автостоянке 48 машин. Из них 1/6 - автобусы, а 3/4 остальных легковые машины. Сколько легковых машин на автостоянке

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:12
    0
    48:6*1=8 (автобусов)

    48-8=40 (осталось машин)

    40:4*3=30 (легковых машин)

    Ответ: 30