На автостоянке 48 машин. Из низ 1/6 - автобусы, а 3/4 остальных - легковые машины. Сколько легковых машин на автостоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:54
    0
    48:6*1=8 автобусов

    48-8=40 машин остальные

    40:4*3=30 легковых машин