1. В многоквартирном доме проживают всего 240 человек. Из них 20% составляют пенсионеры, 35% дети, остальные работающие взрослые. Сколько работающих взрослых?

2. Вычислите площадь круга если его радиус равен 8 см (считать П=3)

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:26
    0
    Задача 1

    1) 100%-20%-35%=45%-процент взрослых работающих

    2) 240*0.45=108-взрослых работающих

    Задача 2

    S=pi*r^2=8*8*3=192
  2. 1 октября, 12:34
    0
    №1

    1) 240/100*20=48 пенсионеров

    2) 240/100*35=84 детей

    3) 240-84-48=108 работающих взрослых.

    Ответ: 108 работающих взрослых.