Помогите решить задачу. В многоквартирном доме проживают всего 240 человек. Из них 20% - пенсионеры, 35 % - дети, остальные взрослые. Сколько взрослых проживают в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:01
    0
    1) 240:100*20=48 (чел.) - пенсионеры

    2) 240:100*35=84 (чел) - дети

    3) 240 - (48+84) = 108 (чел) - взрослые

    Ответ: 108 взрослых
  2. 3 февраля, 15:06
    0
    240/1*20/100=48

    240/1*35/100=84

    84+48=132

    240-132=108