Найти длину круга диаметр которого равен 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:43
    0
    L=2pr

    r=d/2

    r=12/2

    r=6

    L=2*6*p

    L=12p
  2. 25 октября, 01:02
    0
    Существует формула для расчета длины окружности:

    L=pi*d

    L=pi*12 = (примерно равно) 37.7