длины сторон прямоу. равны 8 см и 4 см. длину уменьшили в 2 раза, а ширину увелич. в 2 раза. изменилась ли площадь этого прямоугольника. 2) длины сторон прямоуг. равны 6 см и 9 см. длину одной из его сторон уменьш. на см. как изменилась площадь этого прямоугол? расмотрии разные случаи

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:02
    0
    длина=8/2=4

    ширина=4*2=8

    площадь не изменилась

    2) 9-1=8

    S=6*9=54

    S=6*8=48

    площадь изменилась на 6 см
  2. 16 апреля, 13:18
    0
    длины сторон не изменится