Длины сторон прямоугольника равны 6 см и 9 см. длину одной из его сторон уменьшили на 3 см. как изменилась площадь этого прямоугольника? рассмотри разные случаи

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:44
    0
    1) 6+6+9+9=30 (см)

    2) 30-3=27 (см)
  2. 21 января, 05:55
    0
    1) S=6 х9=54 см2 - площадь прямоугольника

    2) 6-3=3 см - новая ширина

    3) S=3 х9=27 см2 - площадь

    4) 54-27=27 см2 - площадь уменьшилась на 27 см2

    5) 9-3=6 см - новая длина

    6) S=6 х6=36 см2 - площадь

    7) 54-36=18 см2 - уменьшилась площадь